Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESTRUCTURAL EN BOX CESFAM CURARREHUE FINANCIADO CON RECURSOS DEL PROGRAMA PMI 2025
Código 72fb0b8f-9560891 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Alex Toledo De La Hoz E.I.R.L. | CONSTRUCTORA NOVASUR
- Monto adjudicado
- CLP 18.873.291
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Alex Toledo De La Hoz E.I.R.L. | CONSTRUCTORA NOVASUR
RUT 771475922
CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA | CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA
RUT 777133837
CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA
RUT 765219477
CONSTRUCTORA SANTA PILAR SPA | CONSTRUCTORA SANTA PILAR SPA
RUT 781926469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESTRUCTURAL BOX CLÍNICOS DSM CURARREHUE. | 1 Unidad | CLP 18.873.291 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.