Resultado de licitación
SMG.ADQ.DE ELECTRODOS PAPELES Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLÍNICOS
Código 72fbb980-9339729 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 28.096.435
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 227-3201 ELECTRODO DESCH. AD. 3M 2249 (50 UD) | 270000 Sobre | CLP 69 |
| 227-7654 PAPEL Z ELECTROCARDIOGRAMA GE VITALSIGNS MONITOR MAC600 90 X 80 MM. | 48 Unidad | CLP 1.980 |
| 227-8602 SOBRE P/ESTERILIZAR 5 X 200 MT. | 215 Rollo | CLP 6.043 |
| 877-0040 AGUJAS CONCENTRICAS AMBU CJ X 25 UD COD 740-25-30 | 28 Caja | CLP 139.175 |
| 877-0041 AGUJAS CONCENTRICAS AMBU CJ X 25 UD COD 740-50-45 | 30 Caja | CLP 139.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.