Resultado de licitación
ADQUISICION DE UTILES ESCOLARES PARA ESTUDIANTES
Código 72fbe5a6-9147369 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.485.735
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA
RUT 763991288
COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
RUT 763345726
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación,Constructora, Climatizacion
RUT 762512734
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna
RUT 772116667
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
ZONA PD SPA | Zona PD
RUT 773276331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la Compra de Utiles Escolares para Estudiantes Escuela Pumanque | 1 Unidad | CLP 2.485.735 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.