Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE SWITCH Y ACCESS POINT, PARA NUEVO LABORATORIO DEL INSTITUTO DE ALTA INVESTIGACIÓN DE LA UTA”
Código 72fc7bad-9343074 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Instituto Alta Investigacion · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.
RUT 968801309
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CHUMAQUITO SPA | IC-SPA
RUT 775481633
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Samir Roberto | Samir Roberto
RUT 765237424
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS DE RED: Switch Cisco Series 1000 No PoE 10/100/1000 y Access Point UniFi UAP-IW-HD | 1 Global | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.