Resultado de licitación
PLATAFORMA DE GESTION PEDAGOGICA DIGITAL INTEGRAL
Código 72fede5f-9322946 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
- Monto adjudicado
- CLP 14.659.221
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
RUT 763768309
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
ProEduca SPA | ProEduca SPA
RUT 769947264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar una Plataforma de Gestión Pedagógica Digital Integral, para todos los establecimientos educacionales de la comuna de independencia por un periodo de 4 meses. Desde fecha de adjudicación. Proporcionar una plataforma informática de ges | 1 Unidad | CLP 14.659.221 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.