Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCION A GRUPO ELECTROGENO HFC LAJA
Código 72ffff67-9335592 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE LAJA | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Acfa Ingenieria y servicio spa | Acfa Ingenieria y servicios spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Acfa Ingenieria y servicio spa | Acfa Ingenieria y servicios spa
RUT 764303881
AYC ENERGÍA SPA | AYC ENERGÍA SPA
RUT 77186922K
GENMOTORS | GENMOTORS
RUT 76398589K
P&P ASESORIAS INTEGRALES Y COMERCIALIZADORA LTDA. | P&P ASESORÍAS INTEGRALES
RUT 765026717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva a Grupo Electrógeno de CECOSF instalado en Dependencias del Hospital de Laja. | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.