Resultado de licitación
PEDIDO DE EQUIPAMIENTO SERVICIO DE URGENCIA
Código 7303052b-9187242 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 661.630
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Munchen Medical Ltda | Munchen Medical Ltda
RUT 777254502
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TABLA SCOOP SIMILAR O IGUAL VITALITY | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| TABLA DE EXTRICACIÓN CORTA | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| TABLA DE SALVATAJE (TABLA PLASTICA ADULTO ESPINAL) SIMILAR O IGUAL TBQ | 1 Unidad | CLP 75.630 |
| PULPOS INMOVILIZACIÓN REFORZADOS SIMILAR O IGUAL TBQ | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| CHALECOS DE EXTRICACIÓN ADULTO CON BOLSO TRANSPORTE | 2 Unidad | CLP 63.000 |
| SET DE FERULAS (Kit de Ferulas Semirigidas Adulto) SIMILAR O IGUAL TBQ | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| SET DE FERULAS (Kit de Ferulas Semirigidas Pediatrico) SIMILAR O IGUAL TBQ | 1 Unidad | CLP 54.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.