Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN Y REPARACION DE VIVIENDAS DE USUARIOS DEL PROGRAMA HABITABILIDAD 2023” COMUNA DE FREIRE
Código 73040269-9466615 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANTA MONICA LTDA | CONSTRUCTORASANTAMONICA
- Monto adjudicado
- CLP 38.235.294
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA SANTA MONICA LTDA | CONSTRUCTORASANTAMONICA
RUT 760072796
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN Y REPARACION DE VIVIENDAS DE USUARIOS DEL PROGRAMA HABITABILIDAD 2023” COMUNA DE FREIRE, según bases administrativas y especificaciones técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 38.235.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.