Resultado de licitación
Adquisición de 01 Cámara Fotográfica Profesional, 01 Flash y 02 Lentes.
Código 730516c1-9462918 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Bienestar Social y Calidad de Vida · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.496.800
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA UDENIO LTDA. | VENTA INSTITUCIONAL
RUT 771262503
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 Cámara Fotográfica Profesional,, 01 Flash y 02 Lentes, según especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 3.496.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.