Resultado de licitación
Adquisición de Catéter Angiográfico por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.
Código 730625f4-9610353 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 50.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
compra y venta de mercaderias molina flores ltda | INVERSIONES VALENTIN
RUT 771460992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CD4491. CATÉTER ANGIOGRAFICO SIMILAR OMNIFLUSH DE 5FR X 65CM. DE UNA SOLA PIEZA. RADIOPACIDAD DE LA PUNTA CON AGUJEROS LATERALES. PRODUCTO DESECHABLE, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.