Resultado de licitación
EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO PROGRAMA MAS VALE PREVENIR
Código 7309d6d1-9438446 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.384.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámaras GOPRO, con accesorios y componentes indicados en especificaciones técnicas adjunta | 2 Unidad | CLP 404.000 |
| Bastones Luminosos Rojo y Verde, recargable. | 2 Unidad | CLP 78.000 |
| Foco Led con Control Remoto | 1 Unidad | CLP 173.000 |
| Chalecos anticorte | 2 Unidad | CLP 78.000 |
| Equipo Portátil d Radio Comunicación Tipo Motorola Modelo DGP5550e | 1 Unidad | CLP 895.000 |
| Baterías Motorola PMNN4491B, IP68, 2100mAH | 1 Unidad | CLP 196.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.