← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Oficinas Municipales Chonchi

Código 730c1eb2-9532716 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA

Monto adjudicado
CLP 13.071.793
Fecha de adjudicación
19-06-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA

RUT 764180453

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar la ejecución de la obra de Mejoramiento Dependencias Municipales, de acuerdo a lo contemplado en las bases administrativas, especificaciones técnicas y demás antecedentes que se adjuntan al proceso.-1 UnidadCLP 13.071.793

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 730c1eb2-9532716? | GanaLicitaciones.cl