← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SEGUROS PARA VEHICULOS INCTITUCION

Código 730f2d50-9298403 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.217.369
Fecha de adjudicación
13-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

RUT 990610002

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Servicio Local de Educación Pública de Barrancas requiere la contratación de pólizas de seguros para 5 vehículos institucionales1 UnidadCLP 4.217.369

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 730f2d50-9298403? | GanaLicitaciones.cl