Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS TRASPLANTE HEPATICO
Código 73123a14-9613244 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 20.088.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-501-017-00 BALON DE DILATACION MULTI ETAPA 6-7-8 MM LARGO BALON 30 MM LARGO CATETER 230 CM EQUIVALENTE A MBD-AS-BB-2 | 60 Unidad | CLP 167.400 |
| 20-222-501-018-00 BALON DE DILATACION MULTI ETAPA 8-9-10 MM LARGO BALON 30 MM LARGO CATETER 230 CM EQUIVALENTE A MBD-BS-BB-2 | 60 Unidad | CLP 167.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.