Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE FERRETERIA MENAJE Y TEXTIL PARA COLONIA VACACIONES MEJILLONES” DE LA BRIGADA MOTORIZADA N°1 “CALAMA
Código 731343a4-9404136 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 14.027.075
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tabla de madera de 1X4 | 20 Unidad | CLP 1.672 |
| Clavo para madera de 3" x kilo | 3 Unidad | CLP 1.975 |
| Clavo para madera de 4" x kilo | 3 Unidad | CLP 1.975 |
| Almohadas de 1100 grs de 50X90 CM | 112 Unidad | CLP 8.395 |
| Forro cortina de baño 178X180 cm | 19 Unidad | CLP 1.429 |
| Cortina de baño 178X180 cm | 19 Unidad | CLP 7.563 |
| Cortina de tela con argolla de 140x220 cm cada paño, color gris | 55 Unidad | CLP 21.008 |
| Set de barra para cortina cedro de 22mm x 240 cm | 55 Unidad | CLP 10.504 |
| Cortina velo liso 140X220 cm 2 paños, color blanco | 55 Unidad | CLP 10.084 |
| Batería de cocina fefal 14 piezas antiadherente | 18 Unidad | CLP 83.950 |
| Cañería de pvc de 20mm x 6mts | 10 Unidad | CLP 2.941 |
| Foco solar potencia de 25w voltaje: 10 v. - batería de litio: 16000 mah. - vida útil: 50.000 hrs. - certificado: ce - rohs - color luz: 6000k luz fría. - 120 led. - protección: ip65 - exterior. - voltaje: 5 vdc. - lúmenes: 465 lúmenes. - kit de instalació | 3 Unidad | CLP 50.336 |
| Ampolleta led ampolletas led a60 9w luminaria 6 x 110 | 80 Unidad | CLP 1.672 |
| Proyector led technolamp 200w 5000k 20000lm ip66 ik10 dl | 3 Unidad | CLP 88.235 |
| Camarote Titán minero con parrilla metálica de 1 plaza | 20 Unidad | CLP 207.563 |
| Colchón de resorte de 1 plaza | 20 Unidad | CLP 50.420 |
| Puerta interior de 70 x 200 c/m | 4 Unidad | CLP 30.168 |
| Caja de Cerámica blanca 30x30 cm | 2 Unidad | CLP 17.563 |
| Becron 25 Kilos | 1 Unidad | CLP 3.739 |
| Bisagra 3x3 | 4 Unidad | CLP 2.437 |
| Chapa puerta interior | 3 Unidad | CLP 16.723 |
| Caja eléctrica estanca | 6 Unidad | CLP 1.672 |
| Cable eléctrico de 2,5 100mts blanco | 1 Unidad | CLP 37.815 |
| Cable eléctrico de 2,5 100mts rojo | 1 Unidad | CLP 37.815 |
| Cable eléctrico de 2,5 100mts verde | 1 Unidad | CLP 37.815 |
| Caja chaqui | 9 Unidad | CLP 1.050 |
| Enchufe doble | 4 Unidad | CLP 3.101 |
| Canaleta tiras | 25 Unidad | CLP 2.513 |
| Interruptores | 5 Unidad | CLP 3.101 |
| Brochas de 3" | 5 Unidad | CLP 3.151 |
| Marco puerta | 4 Unidad | CLP 16.723 |
| Diluyente 1 Lt. | 2 Unidad | CLP 2.597 |
| Barre hojas pvc 20 dientes | 3 Unidad | CLP 7.563 |
| Candado b50 de 50mm | 2 Unidad | CLP 11.756 |
| Carro yegua 150 kg | 2 Unidad | CLP 67.143 |
| Cerradura de sobreponer antibac mod1002 negra | 20 Unidad | CLP 23.445 |
| Cinta aisladora super 33 19mm x20m | 2 Unidad | CLP 7.479 |
| Cinta antideslizante safety solutions transparente 25 mm x 18 m | 5 Unidad | CLP 15.546 |
| Disco de corte metal 3209" 7" x 1/8" x 7/8" | 4 Unidad | CLP 1.387 |
| Disco de corte metal 3205 4 1/2" x 3/32" x 7/8" | 4 Unidad | CLP 1.261 |
| Disco de desbaste metal 4,5" | 4 Unidad | CLP 2.513 |
| Plancha internit 4 mm | 20 Unidad | CLP 6.303 |
| Plancha terciada ranurado 7mm | 20 Unidad | CLP 14.706 |
| Moldura cornisa | 30 Unidad | CLP 2.176 |
| Guardapolvo 3" | 10 Unidad | CLP 3.353 |
| Tornillo para madera 2" de 100 UN | 10 Unidad | CLP 4.193 |
| Pasta muro tineta | 1 Unidad | CLP 17.563 |
| Escalera telescópica aluminio 6,10 m | 1 Unidad | CLP 226.807 |
| Esmalte al agua pieza y fachada semibrillo bio tech blanco tineta | 2 Unidad | CLP 88.655 |
| Guantes anticorte talla L | 2 Unidad | CLP 3.353 |
| Guantes de trabajo descarne refuerzo talla L | 5 Unidad | CLP 2.513 |
| Lija al agua azul metal grano 240 | 10 Unidad | CLP 462 |
| Rollo 100mts cañería manguera plansa polietileno 1 / 2 pulgada | 2 Unidad | CLP 14.277 |
| Piso vinílico qrubber rollo tipo wet gran s zonas húmedas 5mm de espesor x 1.2 mt de ancho x 15 mt | 3 Unidad | CLP 134.454 |
| Silicona sellante ceys sellaplus cartucho 280 ml | 5 Unidad | CLP 3.277 |
| Regulador para gas kit regulador de gas + flexible (5-11-15 kg) | 18 Unidad | CLP 17.227 |
| Pintura Oleo blanco galón | 3 Unidad | CLP 28.487 |
| Barniz marino alerce galón | 4 Unidad | CLP 23.445 |
| Palos de madera de 2X3 | 40 Unidad | CLP 2.261 |
| Copla pvc de 20mm | 15 Unidad | CLP 168 |
| Codo de pvc 20mm | 15 Unidad | CLP 168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.