Resultado de licitación
LE INS INSUMOS CLINICOS
Código 7316f2d9-9401265 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.195.000
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3020215-4 SET APL.VAC ABDOMEN ABIERTO DISP.TERAPIA VACIO PARA EL MANEJO DE ABD ABIERTO,LAMINA DOBLE DE POLIURETANO 15MM DE ESPESOR,OVALADO,ESPUMA CENTRAL P/PRESION MEDIA,PROTECC VISCERAL,AISLA DE PARED ABD,CONTROL DE FLUIDOS,RAPIDO ABORDAJE,INCLUYE VENT | 10 Unidad | CLP 497.200 |
| 3040734-0 SIST DE CIERRE PERCUTÁNEO PERCLOSE PROGLIDE 6F DISPOSITIVO DE CIERRE VASCULAR PERCUTÁNEO, PARA SITIOS DE ACCESO DE 5 A 8FR,MEDIANTE SUTURA DE POLI PROPILENO MONOFILAMENTO, PRE-ANUDADA Y AGUJAS. MÉTODO EST EO. VIG SUP 2 AÑOS | 30 Unidad | CLP 225.000 |
| 3020063-8 DIALIZADOR 2.0 - 2.1 MT2 FILTRO PARA HEMODIALISIS 2,0/2,1 MT2, ACLARAMIENTO CREATININA >195 ML/MIN, MEMBRANA DE POLISULFONA, ALTO FLUJO,ESTERILIZADO CON RAYOS GAMA O VAPOR EN LÍNEA, VIGENCIA 3 AÑOS | 336 Unidad | CLP 16.500 |
| 3040182-2 CATET.ART.RADIAL 20AGX8CM,SET CAT. PARA ARTERIA RADIAL 20G X 4.4 CATETER ARTERIAL PARA MONITOREO INVASIVO, RADIOPACO SOBRE AGUJA INTROD 22G,C/GUIA INTEGRADA 0.18 46 MM, ANTITROMBO,C/ALEJA TIJACION, PTA ATRAUMATICA,TODO EN 1 UNIDAD DE INSTALACION | 320 Unidad | CLP 15.500 |
| 3030094-1 PAQUETE ROPA DESECHABLE HEMODINAMIA CUENTA CON: CAMPO ANGIO FEMORAL Y RADIAL;CUBIERTA MESA ARSENALERA; CAMPO ANGIOBRAQUIAL;BATAS QUIRURGICAS L Y XL; BISTURI N11; BOLSA PLASTICA C/ELASTICO; COBERTOR EQUIPO PLASTICO; 3 BOWL 500 CC A 3LT; 6 COMPRES | 180 Paquete | CLP 22.050 |
| 3080280-5 FRESA BALON 6.4MM CRANEOTOMIA FRESA BALON 6.4MM ACORN, HICUT BURS, SIMILAR A REF AC64 | 6 Unidad | CLP 250.000 |
| 3080281-3 SIERRA DE CORTE CRANEOTOMIA, STRAINHT BLADE, MEDIUM, SIMILAR A REF CR-M | 6 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.