Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DEL CIERRE PERIMETRAL DEL ÁREA DE EQUIPAMIENTO EL ALFALFAL COMUNA DE PAINE 40051130
Código 7318f215-9239645 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 75.836.875
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
Constructora S & T Limitada | S&T SPA
RUT 761773178
Ebg Ingenieria y Construcción Limitada | EBG - Casa Matriz
RUT 762283654
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
NICOLAS ROY VASCONCELLO ESPINOZA QUIMICA Y CONSTRUCCION E.I.R.L | Quimco
RUT 762425823
SOCIEDAD CONSTRUCTORA RB SPA | CONSTRUCTORA RB
RUT 772650930
VICEMART SPA | VICEMART SPA
RUT 770480760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DEL CIERRE PERIMETRAL DEL ÁREA DE EQUIPAMIENTO EL ALFALFAL, COMUNA DE PAINE 40051130 | 1 Unidad | CLP 75.836.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.