Resultado de licitación
Casablanca en Colores 2023
Código 731ac80f-9242212 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PABLO ANDRÉS SIMPSON ARANCIBIA | PABLOSIMPSON
- Monto adjudicado
- CLP 5.882.353
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PABLO ANDRÉS SIMPSON ARANCIBIA | PABLOSIMPSON
RUT 157194054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción de eventos “CASABLANCA EN COLORES 2023”. El cual considera una puesta en marcha por las calles de la comuna, con diferentes comparsas integradas por miembros de las agrupaciones. El show Artístico que esté compuesto por 400 particip | 1 Global | CLP 5.882.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.