Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS CONVENIO RESOLUTIVIDAD
Código 731acb56-9279704 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL | Departamento Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.144.116
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AP SPA | CARING MED
RUT 776462748
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA NYLON 3-0 | 96 Unidad | CLP 669 |
| SUTURA NYLON 4-0. | 96 Unidad | CLP 669 |
| SUTURA NYLON 5-0 | 96 Unidad | CLP 669 |
| SUTURA SEDA 3-0 | 96 Unidad | CLP 669 |
| SUTURA SEDA 4-0 | 96 Unidad | CLP 669 |
| SUTURA SEDA 5-0 | 96 Unidad | CLP 669 |
| ELECTRO BISTURI | 296 Unidad | CLP 1.200 |
| HOJA DE BISTURI N°11 | 600 Unidad | CLP 36,28 |
| GUANTES ESTERILES N°6-1/2 | 400 Unidad | CLP 228 |
| GUANTES PROCEDIMIENTO SIN TALCO TALLA L. | 2000 Unidad | CLP 16,9 |
| GUANTES PROCEDIMIENTO SIN TALCO TALLA S. | 4000 Unidad | CLP 16,9 |
| TELA ADHESIVA PAPEL CAFE 2,5CM | 492 Unidad | CLP 258 |
| TELA ADHESIVA PAPEL CAFE 1,5 | 480 Unidad | CLP 517 |
| SABANILLA PAPEL ROLLO | 300 Unidad | CLP 1.630 |
| CAMPO ESTERIL | 500 Unidad | CLP 249 |
| CLOREXIDINA 250ML | 5 Unidad | CLP 6.749 |
| PARCHES TRANSPARENTES ADHESIVOS 6X7 | 2000 Unidad | CLP 127 |
| PARCHES TRANSPARENTES ADHESIVOS 10X15 | 280 Unidad | CLP 467 |
| COPELA METALICA 8.5 | 6 Unidad | CLP 1.598 |
| TORULERO METALICO | 6 Unidad | CLP 13.000 |
| CAJAS DE CURACION METALICA | 15 Unidad | CLP 16.000 |
| PINZAS ANATOMICAS | 60 Unidad | CLP 886 |
| PINZAS QUIRURGICAS | 15 Unidad | CLP 2.527 |
| PORTA AGUJA DE MAYO 14CM | 15 Unidad | CLP 4.900 |
| PINZAS MOSQUITOS CURVA | 15 Unidad | CLP 4.257 |
| PIZAS KELLY RECTA | 15 Unidad | CLP 5.500 |
| PINZAS KELLY CURVA | 15 Unidad | CLP 4.655 |
| PINZAS DISECCIÓN SIN DIENTES | 15 Unidad | CLP 2.391 |
| PINZAS DISECCION CON DIENTES | 15 Unidad | CLP 2.527 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.