Resultado de licitación
703/291 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PORTATIL
Código 731b49f0-9131481 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, | ÁREA DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 224.666,66
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
CALEMA SPA | CALEMA
RUT 774097899
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
COMERCIALIZADORA VICTOR GONZALEZ EIRL | Comercial Gonzalez
RUT 762100282
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
KONA INGENIERIA LIMITADA | KONA INGENIERIA
RUT 772878761
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PORTATIL MAYOR O IGUAL 7000 6 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PORTATIL ENTRE 9000 Y 12000 BTU SEGUN DETALLE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 224.666,66 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.