Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TRACTOR CABINADO PARA CENTINELA.
Código 731b9ea7-9336501 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 79.100.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TRACTOR CABINADO PARA LA COMISIÓN ADMINISTRATIVA FUNDO CENTINELA, UBICADO EN LA REGIÓN DE ÑUBLE, DEPENDIENTE DEL DEPARTAMENTO RECREACIONAL Y GASTRONÓMICO (B.1), DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS | 1 Unidad | CLP 79.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.