← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSTRUMENTOS DE ENFERMERIA AREA SALUD

Código 731e572e-9198912 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BION HEALTH SPA | Bion Health Spa

Monto adjudicado
CLP 6.218.657
Fecha de adjudicación
04-08-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BION HEALTH SPA | Bion Health Spa

RUT 77436921K

Ganador

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical

RUT 774094199

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

ethos | ETHOS CHILE

RUT 785837509

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

SportMaster | SportMaster I

RUT 501964603

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BANDEJA DE CURACION ACERO INOXIDABLE 24X18 CM PROFUNDIDAD DE 2 CM24 BandejaCLP 8.999
ESPECULO VAGINAL METALICO TIPO CUSCO PEQUEÑO TAMAÑO PEQUEÑO S40 UnidadCLP 8.710
ESPECULO VAGINAL METALICO TIPO CUSCO MEDIANO TAMAÑO MEDIANO M60 UnidadCLP 9.360
ESPECULO VAGINAL METALICO TIPO CUSCO GRANDE TAMAÑO GRANDE G25 UnidadCLP 10.000
ESPECULO VAGINAL DESECHABLE PEQUEÑO S100 UnidadCLP 598
ESPECULO VAGINAL DESECHABLE MEDIANO M100 UnidadCLP 598
ESPECULO VAGINAL DESECHABLE GRANDE G50 UnidadCLP 598
PINZA ANATOMICA ACERO INOXIDABLE 14 CMS15 UnidadCLP 1.755
PINZA QUIRURGICA ACERO INOXIDABLE 16 CMS15 UnidadCLP 2.730
PINZA KELLY 14 CM27 UnidadCLP 3.510
TIJERAS QUIRURGICAS ACERO INOXIDABLE RECTA 14 CMS6 UnidadCLP 3.497
TIJERA DE EXTRICACION (TIJERA PATO 16 CMS)3 UnidadCLP 4.420
PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO "Z" 80M*70MM(315 HOJAS SHEETS)400 UnidadCLP 4.550
GUANTE ANTICORTE TALLA S1 CajaCLP 5.200
GUANTE ANTICORTE TALLA M3 CajaCLP 5.200
ALMOHADONES APOYA BRAXOS PARA PUNZION VENOSA LAVABLE 30X2014 UnidadCLP 32.000
CINTA AUTOCLAVE VAPOR LIBRE DE PLOMO CONTROL QUIMICO EXTERNO CLASE 1 INDICADOR DE PROCESO. MARCA 3M10 UnidadCLP 6.800
TAPE KINESIOLOGICO RECOVERY K TAPE 5 CM X 5M3 UnidadCLP 9.900
BOLSO DE TRAUMA COLOR AZUL 12 KILOS, 44CM DE LARGO X 30 CM DE ANCHO X 30 CM DE ALTO, IMPERMEABLE, CON REFUERZO EN BASE BOLSO CON 4 COMPARTIMIENTOS PRINCIPALES (1 CENTRAL, 1 FRONTAL Y 2 LATERALES), EL FRONTAL Y PRINCIPAL EN SU INTERIOR TIENE SUBDIVISIONES5 UnidadCLP 47.250
BOLSO DE RESCATE MEDIANO AZUL MARINO, IMPERMEABLE, RESISTENTE, COMPACTO, ACOLCHADO CON REFLECTANTE LATERALES. TIENE 3 BOLSILLOS EXTERIORES Y UNO CON SUBDIVISIONES. TIENE 3 DIVIDIONES AJUSTABLES Y REMOVIBLES. FACIL DE TRANSPORTAR, EXCELENTE VISIBILIDAD PAR1 UnidadCLP 36.450
BOLSO DE EMERGENCIA 61 CM DE LARGO X 29,5 CMS DE ANCHO X 35 CMS DE ALTO, 63 LITROS SE SUGIERE MARCA CRITICAL S EVO2 UnidadCLP 277.827
BOLSO PARA EMERGENCIAS MEDICAS 30X40X20 CMS APROX ROJO3 UnidadCLP 36.450
ELECTRODOS ADHESIVOS 4X4 CMS MARCA COMPASS HEALTH (SET DE 4 UNIDADES)8 UnidadCLP 4.100
BANDA ELASTICA THERABAND 1,5 METROS COLOR VERDE13 UnidadCLP 9.000
BANDA ELASTICA THERABAND 1,5 METROS COLOR ROJO13 UnidadCLP 9.000
BANDA ELASTICA THERABAND 1,5 METROS COLOR AZUL13 UnidadCLP 10.000
BANDA ELASTICA THERABAND 1,5 METROS COLOR AMARILLA13 UnidadCLP 9.000
MANCUERNAS DE 1 KILO (UNIDAD)30 UnidadCLP 4.200
MANCUERAS DE 2 KILO (UNIDAD)4 UnidadCLP 6.400
CONOS DE SEÑALIZACION VIAL O DE TRAFICO MEDIDA 30 CMS NARANJO14 UnidadCLP 1.700
COLCHONETA DE EJERCICIOS MEDIDAS 100X50X4 CMS10 UnidadCLP 17.000
MALETA TALLA L MODELO MUNICH COLOR NEGRO IDEALMENTE MARCA HEAD PARA TRASLADO DE MATERIAL2 UnidadCLP 94.000
TUBO DE ASPIRACION CON CONECTOR UNIVERSAL1 UnidadCLP 3.990
TERMOMETRO AMBIENTAL (MAX-MIN) PARA SALA IRA Y SALA ERA4 UnidadCLP 22.000
GUANTES DE GOMA, RESISTENTE A DESINFECTANTES DE ALTO NIVEL, MEDIDA ESTANDAR, 3/4 DE MANGA5 UnidadCLP 6.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 731e572e-9198912? | GanaLicitaciones.cl