← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA MICROSCOPIOS

Código 731f8480-9214793 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

Monto adjudicado
CLP 21.193.440
Fecha de adjudicación
02-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical

RUT 769916555

Ganador

REIMOF SPA | REIMOF SPA

RUT 777802666

SALVAREZ SPA | SALVAREZ SPA

RUT 776190489

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA MICROSCOPIOS CARL ZEISS OMPI MOVENA /OPMI VARIO S88 /VISU 200 / VISU 150. Según ETT adjunta.20 UnidadCLP 418.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA MICROSCOPIOS CARL KAPS SOM 62. Según ETT adjunta.16 UnidadCLP 407.500
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA MICROSCOPIOS OPTOMIC OP-C12 /ECLERIS OM 100F-1. Según ETT adjunta.8 UnidadCLP 394.590
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA MICROSCOPIOS ATMOS MIKRO02. Según ETT adjunta.8 UnidadCLP 394.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 731f8480-9214793? | GanaLicitaciones.cl