Resultado de licitación
Estudio ENALMA ELIGE VIVIR SANO
Código 731fdb44-9612571 · SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES | SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA JOSE FUENTES VALDES Y COMPAÑÍA LIMITADA | Consultora José Fuentes Valds y Cia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 42.750.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA JOSE FUENTES VALDES Y COMPAÑÍA LIMITADA | Consultora José Fuentes Valds y Cia Ltda.
RUT 774405828
CONSULTORES ASOCIADOS DE MARKETING CADEM S A | Cadem
RUT 965832408
SMARTPREDICTION SPA | SIGNOSANALYTICS SPA
RUT 779594688
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Secretaría Ejecutiva Elige Vivir Sano, a través de su Observatorio requiere del presente estudio, para dar cumplimiento a lo dispuesto en la ley 20.670 referente al mandato de promover la lactancia materna como el medio óptimo e ideal para asegurar la | 1 Unidad | CLP 42.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.