Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLANTAS NATIVAS, PROYECTOS DE ARBORIZACIÓN COMUNITARIOS CONAF, REGION DE LOS LAGOS
Código 7326c66a-9189564 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL | Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.579.500
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL | Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL
RUT 760047961
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arrayán (Luma apiculata) en bolsa bolsa altura 80 - 100 cm | 42 Bolsa | CLP 4.700 |
| Avellano (Gevuina avellana) en bolsa altura 80 - 100 cm | 15 Bolsa | CLP 6.500 |
| Notro (Embothrium coccineum) en bolsa altura40 - 60 cm | 121 Bolsa | CLP 5.500 |
| Coihue(Nothofaus dombeyi) en bolsa altura 150 - 210 cm | 79 Bolsa | CLP 6.500 |
| Luma (Amomyrtus luma) en bolsa altura 60 -80 cm | 20 Bolsa | CLP 4.700 |
| Meli (Amomyrtus meli) en bolsa altura 60 - 80 cm | 20 Bolsa | CLP 4.700 |
| Pelú (Sophora cassioides) en bolsa Altura 80 - 120 cm | 5 Bolsa | CLP 4.700 |
| Murta (Ugni molinae) en bolsaAltura 40 60 cm | 66 Bolsa | CLP 4.700 |
| Chilco rojo(Fuchsia magallanica) en bolsa Altura50 100 cm | 175 Bolsa | CLP 4.700 |
| Chilco rosado (Fuchsia rosea) en bolsa Altura 50 100 cm | 60 Bolsa | CLP 4.700 |
| Costilla de vaca (Blechnum chilense) en bolsa Altura 40 60 cm | 72 Bolsa | CLP 4.700 |
| Helecho paragua(Lophosoria quadripinnata) en bolsa Altura60 80 cm | 15 Bolsa | CLP 4.700 |
| Calle calle(Libertia chilensis) enbolsa Altura 40 - 60 cms. | 15 Bolsa | CLP 4.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.