Resultado de licitación
CURETA DERMATOLOGICA BODEGA CENTRAL DESAM
Código 73271756-9350917 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.920.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURETA DERMATOLOGICA 4 MM DESECHABLE, CURACION DE PIE DIABETICO. | 600 Unidad | CLP 4.100 |
| CURETA DERMATOLOGICA 3 MM DESECHABLE, CURACION DE PIE DIABETICO. | 600 Unidad | CLP 4.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.