Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIAL EDUCATIVO APOYO ENSEÑANZA
Código 732aeaaf-9528215 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
- Monto adjudicado
- CLP 132.597.355
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEXTO TEAS LENGUAJE 4 BASICO (TIPO SANTILLANA) | 76 Unidad | CLP 14.590 |
| TEXTO TEAS MATEMATICAS 4 BASICO (TIPO SANTILLANA) | 76 Unidad | CLP 14.590 |
| CAJA PARVULO 4 AÑOS SABER HACER (TIPO SANTILLANA) | 87 Unidad | CLP 38.000 |
| CAJA PARVULO 5 AÑOS SABER HACER (TIPO SANTILLANA) | 87 Unidad | CLP 38.000 |
| CUADERNO CALIGRAFIA 1 (TOMO 1 Y 2) (TIPO SANTILLANA) | 115 Unidad | CLP 8.550 |
| CUADERNO CALIGRAFIA 2 (TIPO SANTILLANA) | 115 Unidad | CLP 6.460 |
| CUADERNO CALIGRAFIA 3 (TIPO SANTILLANA) | 115 Unidad | CLP 6.460 |
| CUADERNO CALIGRAFIA 4 (TIPO SANTILLANA) | 115 Unidad | CLP 6.460 |
| AGENDA EMOCIONAL EMOTILAB A (TIPO SANTILLANA) | 100 Unidad | CLP 13.770 |
| AGENDA EMOCIONAL EMOTILAB B (TIPO SANTILLANA) | 80 Unidad | CLP 13.770 |
| AGENDA EMOCIONAL EMOTILAB C (TIPO SANTILLANA) | 80 Unidad | CLP 13.770 |
| AGENDA EMOCIONAL EMOTILAB D (TIPO SANTILLANA) | 80 Unidad | CLP 13.770 |
| AGENDA EMOCIONAL EMOTILAB E (TIPO SANTILLANA) | 80 Unidad | CLP 13.770 |
| AGENDA EMOCIONAL EMOTILAB F (TIPO SANTILLANA) | 80 Unidad | CLP 13.770 |
| AGENDA EMOCIONAL EMOTILAB G (TIPO SANTILLANA) | 80 Unidad | CLP 13.770 |
| AGENDA EMOCIONAL EMOTILAB H | 80 Unidad | CLP 13.770 |
| RELIGION 1 BÁSICO SABER HACER | 115 Unidad | CLP 17.860 |
| RELIGION 2 BÁSICO SABER HACER | 115 Unidad | CLP 17.860 |
| RELIGION 3 BÁSICO SABER HACER | 115 Unidad | CLP 17.860 |
| RELIGION 4 BÁSICO SABER HACER | 115 Unidad | CLP 17.860 |
| LIBRO LECTOPOLIS A (TIPO SANTILLANA) | 106 Unidad | CLP 23.350 |
| LIBRO LECTOPOLIS B (TIPO SANTILLANA) | 106 Unidad | CLP 23.350 |
| LIBRO LECTOPOLIS C (TIPO SANTILLANA) | 331 Unidad | CLP 23.350 |
| LIBRO LECTOPOLIS D (TIPO SANTILLANA) | 226 Unidad | CLP 23.350 |
| LIBRO LECTOPOLIS E (TIPO SANTILLANA) | 406 Unidad | CLP 23.350 |
| LIBRO LECTOPOLIS F (TIPO SANTILLANA) | 81 Unidad | CLP 23.350 |
| LIBRO LECTOPOLIS G (TIPO SANTILLANA) | 186 Unidad | CLP 23.350 |
| LIBRO LECTOPOLIS H (TIPO SANTILLANA) | 81 Unidad | CLP 23.350 |
| CUADERNO CALCULO MENTAL 2 (TIPO SANTILLANA) | 115 Unidad | CLP 5.900 |
| CUADERNO CALCULO MENTAL 3 (TIPO SANTILLANA) | 115 Unidad | CLP 5.900 |
| CUADERNO CALCULO MENTAL 4 (TIPO SANTILLANA) | 115 Unidad | CLP 5.900 |
| MATEMATICAMENTE 1B (TIPO SANTILLANA) | 105 Unidad | CLP 23.350 |
| MATEMATICAMENTE 2B (TIPO SANTILLANA) | 105 Unidad | CLP 23.350 |
| MATEMATICAMENTE 3B (TIPO SANTILLANA) | 105 Unidad | CLP 23.350 |
| MATEMATICAMENTE 5B (TIPO SANTILLANA) | 100 Unidad | CLP 23.350 |
| MATEMATICAMENTE 6B (TIPO SANTILLANA) | 205 Unidad | CLP 23.350 |
| MATEMATICAMENTE 7B (TIPO SANTILLANA) | 205 Unidad | CLP 23.350 |
| TEST 5 BASICO LENGAUJE LECTURA Y ESCITURA (TIPO SANTILLANA) | 100 Unidad | CLP 14.590 |
| TEST 6 BASICO LENGUAJE LECTURA Y ESCRITURA (TIPO SANTILLANA) | 100 Unidad | CLP 14.590 |
| TEST 5 BASICO MATEMATICA (TIPO SANTILLANA) | 100 Unidad | CLP 14.590 |
| TEST 6 BASICO MATEMATICA (TIPO SANTILLANA) | 100 Unidad | CLP 14.590 |
| COMPONENTES COMPARTIR LENGUAJE Y MATEMATICA 4° (TIPO SANTILLANA) | 105 Unidad | CLP 58.291 |
| COMPONENTES COMPARTIR LENGUAJE Y MATEMATICA 5° (TIPO SANTILLANA) | 105 Unidad | CLP 58.291 |
| COMPONENTES COMPARTIR LENGUAJE Y MATEMATICA 8° (TIPO SANTILLANA) | 105 Unidad | CLP 58.291 |
| CIUDADANIA Y CONVIVENCIA C (TIPO SANTILLANA) | 105 Unidad | CLP 13.620 |
| CIUDADANIA Y CONVIVENCIA D (TIPO SANTILLANA) | 105 Unidad | CLP 13.620 |
| CIUDADANIA Y CONVIVENCIA E (TIPO SANTILLANA) | 325 Unidad | CLP 13.620 |
| CIUDADANIA Y CONVIVENCIA F (TIPO SANTILLANA) | 105 Unidad | CLP 13.620 |
| PACK MÉTODO MATTE (TIPO SANTILLANA) | 342 Unidad | CLP 27.260 |
| PACK MÉTODO SEMILLA (TIPO SANTILLANA) | 326 Unidad | CLP 12.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.