Resultado de licitación
SERVICIO TÉCNICO MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIV
Código 732c8d5b-9627231 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
- Monto adjudicado
- CLP 10.892.556
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO TÉCNICO PARA LA MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS MÉDICOS NO CONCESIONADOS. PERSONAL MÍNIMO: 3 TÉCNICOS ELECTRÓNICOS DE NIVEL SUPERIOR, TÉCNICOS EN ELETROMEDICINA O CARRERA AFIN, DE LA MENOS 4 SEMESTRES. | 1 Unidad | CLP 10.892.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.