Resultado de licitación
Insumos de aseo, herramientas y otro Delegación Cerrillos de Tamaya
Código 732cba59-9108551 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.904.772
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SERVICIOS INDUSTRIALES IRB SPA | ISABEL MARGARITA
RUT 76598257K
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa de basura gigante, para carga pesada | 400 Unidad | CLP 2.200 |
| Papel higiénico Jumbo (universal) | 15 Rollo | CLP 3.395 |
| Alguicida | 50 Litro | CLP 1.647 |
| Clarificador de agua | 50 Litro | CLP 920 |
| Liquido para baños químicos | 50 Litro | CLP 3.292 |
| Trapero de microfibra | 20 Unidad | CLP 2.366 |
| Traperos humedos | 20 Paquete | CLP 3.165 |
| Tabletas de cloro | 20 Unidad | CLP 7.300 |
| Malla Acma C-139 | 8 Plancha | CLP 45.500 |
| Malla Acma Galvanizada para cerco | 8 Plancha | CLP 30.786 |
| Escobillon | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| Palas de basura | 30 Unidad | CLP 1.764 |
| Rastrillo | 20 Unidad | CLP 18.577 |
| Escobas | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| Barre Hojas | 20 Unidad | CLP 6.236 |
| Palas punta huevo | 10 Unidad | CLP 11.047 |
| Guantes de seguridad | 20 Par | CLP 1.605 |
| Extensión eléctrica | 4 Unidad | CLP 12.640 |
| Pintura al aceite | 4 Galón | CLP 21.530 |
| Pintura al aceite | 4 Galón | CLP 21.530 |
| Pintura al aceite | 4 Galón | CLP 21.530 |
| Pintura al aceite | 4 Galón | CLP 21.530 |
| Rodillos chiporro | 10 Unidad | CLP 6.530 |
| Brochas diferentes tamaños | 15 Unidad | CLP 1.616 |
| Estanque vertical | 3 Unidad | CLP 140.553 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.