Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTIMENTA PLOMADA PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 732d2bf2-9165904 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 37.265.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MINDRUN COMPANY SPA | Mindrun
RUT 769341315
NOVEDADES MEDICAS SPA | NOVEDADES MEDICAS S.A
RUT 762837552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DELANTAL PROTECCIÓN RADIOLÓGICA TIPO PECHERA O CAPA (Según Bases Técnicas) | 15 Unidad | CLP 440.000 |
| DELANTAL PROTECCIÓN RADIOLÓGICA DOBLE CARA O TIPO ABRIGO (Según Bases Técnicas) | 18 Unidad | CLP 785.000 |
| FALDA PROTECCIÓN RADIOLÓGICA (Según Bases Técnicas) | 12 Unidad | CLP 440.000 |
| CHALECO DE PROTECCIÓN RADIOLÓGICA (Según Bases Técnicas) | 12 Unidad | CLP 310.000 |
| PROTECTORES GONADALES (Según Bases Técnicas) | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| PROTECTORES TIROIDEOS (Según Bases Técnicas) | 37 Unidad | CLP 115.000 |
| GORRO MÉDICO DE PROTECCIÓN RADIOLÓGICA (según Bases Técnicas) | 12 Unidad | CLP 135.000 |
| LENTES PLOMADOS (según Bases Técnicas) | 12 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.