Resultado de licitación
Recetas ópticas convenio VDR GES
Código 732f7cac-9523210 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Optica San Bernardo | Ópticas Mac-Hale
- Monto adjudicado
- CLP 10.084
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Optica San Bernardo | Ópticas Mac-Hale
RUT 761220500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio recepción de recetas ópticas para usuarios y usuarias de 65 años y más del convenio VDR GES de los establecimientos APS de la comuna de San Bernardo. | 1 Unidad | CLP 10.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.