← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MUÑECOS Y TITERES - BINGO Y OTROS MATERIALES DIDACTICOS LICEO VIOLETA PARRA

Código 732f909b-9351440 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aula Editores | Aula Editores

Monto adjudicado
CLP 3.145.600
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma

RUT 768453160

CURACAV INVERSIONES SPA | CURACAV INVERSIONES SPA

RUT 776380938

DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA

RUT 768434794

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti

RUT 13636135K

Ganador

TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS

RUT 777283065

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MUÑECOS Y TÍTERES BIGJIGS TÍTERES DEL CIRCO UNIDAD2 UnidadCLP 19.000
¿COMO SOY?2 UnidadCLP 19.000
¿QUIEN ES QUIEN?2 UnidadCLP 21.000
4 TITERES CAPERUCITA ROJA1 UnidadCLP 20.000
4 TITERES LOS 3 CERDITOS1 UnidadCLP 20.000
ADHESIVOS REFORZAMIENTO POSITIVO10 UnidadCLP 1.600
ADIVINA Y MULTIPLICA JUGANDO20 UnidadCLP 8.000
AJEDREZ DE PISO2 UnidadCLP 45.000
ALFOMBRA DE GOMA EVA TIPO CIUDAD UNIDAD1 UnidadCLP 15.000
ALFOMBRA EDUC ESTACIONES DEL AÑO1 UnidadCLP 20.000
ALFOMBRA GOMA EVA 60X60 CM 4 PIEZAS10 UnidadCLP 8.500
ALFOMBRA LUCHE 10 PIEZAS UNIDAD2 UnidadCLP 35.000
BAÚL DE LÁMINAS2 UnidadCLP 13.000
BINGO4 UnidadCLP 13.000
CLAVIJAS CON ACTIVIDADES4 UnidadCLP 25.000
COLORES Y FORMAS JUEGO MONTESSOR10 UnidadCLP 25.000
CONSTRUCCIÓN LAKESHORE LEARNING CAJA CONSTRUCCIÓN DE PUZLE UNIDAD10 UnidadCLP 70.000
CUBO DE LA VIDA DIARIA2 UnidadCLP 29.800
CUBO EMOCIONES NIÑA2 UnidadCLP 15.000
CUBO EMOCIONES NIÑO2 UnidadCLP 15.000
CUERPO GEOMÉTRICO SET ARMABLES 16 PIEZAS20 UnidadCLP 60.000
TÍTERES MUNDITO DT SET FAMILIA DE TRAPO1 UnidadCLP 39.000
TÚNEL JUEGO PATIO1 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 732f909b-9351440? | GanaLicitaciones.cl