← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de aseo externo edificio SECREDUC MAGALLANES por 12 meses continuos para el año 2025

Código 73307412-9473648 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CLEAN STAR SPA | CLEAN STAR SPA

Monto adjudicado
CLP 24.000.000
Fecha de adjudicación
27-12-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CLEAN STAR SPA | CLEAN STAR SPA

RUT 778502526

COMERCIAL Y CONSTRUCCIONES BBAM LIMITADA | BBAM LTDA

RUT 765027438

Selsur SpA | Selsur SpA

RUT 762223392

SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.

RUT 760602590

SERVICIOS DE LIMPIEZA HYLIMSA SPA | SERVICIOS DE LIMPIEZA HYLIMSA SPA

RUT 769060197

Ganador

SERVICIOS INTEGRALES MARES AUSTRALES SPA | SIMA

RUT 771172849

SERVICIOS LOS MAITENES SPA | Servicios Los Maitenes

RUT 771664377

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación del servicio de aseo externo por el periodo continuo de 12 meses para las dependencias de la SEREMI DE EDUCACIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA; ubicada en calle Ignacio Carrera Pinto N°1259 de la ciudad de Punta Arenas.1 UnidadCLP 24.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73307412-9473648? | GanaLicitaciones.cl