Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE KIT DE EMBRAGUE M.391 OPERACIONES Y LOGISTICA.
Código 7332433e-9292680 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.537.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE EMBRAGUE (DISCO, PRENSA Y RODAMIENTO DE EMPUJE) REPUESTO ORIGINAL PARA CAMIONETA CHEVROLET DMAX DIESEL AÑO 2010-2014 (T-2, T-4, T-10, T-11. T-16, T-17, T-18, T-19 | 8 Unidad | CLP 184.000 |
| HOMOCINETICA 5 IZQUIERDO - 5 DERECHO PARA AUTOMOVIL HYUNDAI 2014-2018 (T-20, T-23, T-24, T-25, T-26) | 10 Unidad | CLP 22.500 |
| DISCO DE FRENO DELANTERO CHEVROLET DMAX 2.5 AÑO 2010-2014 (T-2, T-4, T-10, T-11. T-16, T-17, T-18, T-19 | 10 Unidad | CLP 84.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.