Resultado de licitación
Adquisición De Materiales De Ferretería Para Recinto Parque Quillayes
Código 7335133a-9466850 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE SAN CLEMENTE | Administración y Finanzas · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.144.790
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA DECKOUT SPA | Comercializadora DK
RUT 779522210
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Metro cubico de Arena gruesa Metro cubico de arena gruesa | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| TEE REDUCCION, PVC HIDRAULICO 50 A 32 MM | 2 Unidad | CLP 290 |
| REDUCCION, PVC PRESION 63 X 50 MM | 2 Unidad | CLP 1.280 |
| UNION AMERICANA, PVC HIDRAULICO 63 MM | 1 Unidad | CLP 4.530 |
| LLAVE DE PASO, PVC HIDRAULICO 63 MM | 1 Unidad | CLP 6.420 |
| TAPON, PVC HIDRAULICO 20 MM | 5 Unidad | CLP 110 |
| CODOS PVC HIDRAULICO 32 MM | 5 Unidad | CLP 225 |
| COPLA PVC HIDRAULICO 32 MM | 5 Unidad | CLP 265 |
| VINILIT Embase de 240 CC | 5 Unidad | CLP 2.640 |
| LIJA PARA METAL GRANO 80 | 5 Unidad | CLP 410 |
| TEFLON Generico de 3/4 | 5 Unidad | CLP 295 |
| CAÑERIA PVC HIDRAULICO 32MM X 6 M | 1 Unidad | CLP 2.790 |
| PRENSA DENTADA 16 - 95 MM | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| FOTOCELDA | 10 Unidad | CLP 4.530 |
| INTERRUPTOR NIVEL 5 METROS FLOTANTE PARA ESTANQUE NIVEL 5 METROS | 1 Unidad | CLP 7.550 |
| LUMINARIAS LUZ FRIA 60 W FRIA 60 W | 6 Unidad | CLP 15.120 |
| TAPA TABLA Madera bruta 1X4" X 3,2M | 90 Unidad | CLP 980 |
| POLINES IMPREGNADO 3-4" X 2,40 M | 200 Unidad | CLP 3.610 |
| MALLA RASCHELL Rollo de 4,20 MTS X 100 MTS NEGRA | 1 Rollo | CLP 128.000 |
| CLAVO CORRIENTE 4" Kilo de clavos corrientes de 4" | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| CLAVO CORRIENTE 3" Kilo de clavos corrientes de 3" | 5 Unidad | CLP 1.280 |
| Soldarura al arco ELECTRODO 6011 3/32" PUNTO VERDE | 10 Unidad | CLP 2.260 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 15x15 Metalico de 15X15 X 1.5 MM X 6 MT | 3 Unidad | CLP 3.770 |
| Barra de fierro estriado de 10mm De construcción de 10mm | 90 Unidad | CLP 3.790 |
| Saco de cemento Generecio de 25kg de cemento | 50 Unidad | CLP 2.700 |
| Metro cubico de Gravilla Metro cubico de gravilla chancada 3/4 | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Plancha de terciado estructural 2,4x1,22m de 12mm espesor | 6 Unidad | CLP 4.450 |
| Liston bruto De madera de 2x3 pul x 3.2m | 15 Unidad | CLP 2.030 |
| Rollo de 1kg de alambre galvanizado Del numero 18 | 5 Rollo | CLP 1.500 |
| Disco de corte de 4 pulgadas | 12 Unidad | CLP 370 |
| Ventana marco aluminio ventana generica de marco de alumino de 1mx1m | 2 Unidad | CLP 31.920 |
| Puerta de madera De madera generica 2x0.75m | 1 Unidad | CLP 80.920 |
| Chapa para puerta de madera Chapa para puerta de madera Odis | 1 Unidad | CLP 6.040 |
| Galon pintura anticorrosiva Pintura antecorrosiva negra opaca | 3 Unidad | CLP 15.870 |
| Galon pintura Alquitran Carbolineo Pintura Carbolineo a base de alquitran | 3 Unidad | CLP 9.070 |
| Candado Seguridad De seguridad de 60mm con Anticorte | 2 Unidad | CLP 8.310 |
| Piola metalica Metro de piola de acero trenzado de 12mm de espesor | 9 Metro Lineal | CLP 4.300 |
| Guardacabos 3/8" Guarda cabos metalicos de 3/8" | 8 Unidad | CLP 670 |
| Abrazadera para cables 3/8" Abrazadera para cables metalicos de 3/8" | 4 Unidad | CLP 670 |
| Perfil de acero 20x40 Perfil de acero rectangular 20x40 en 3mm de espesor | 6 Unidad | CLP 11.340 |
| Focos Led sobre puesto redondo sobre puesto de 24W frio | 10 Unidad | CLP 8.310 |
| Liston bruto de 2x8 pul x 3.2m De madera bruta de 2x8" x 3.2m | 3 Unidad | CLP 7.130 |
| Tinetas de pintura Pintura blanca para exterior, Esmalte al agua | 3 Unidad | CLP 82.140 |
| Pala punta huevo acero De acero con mango de madera | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| Rastrillo acero 40cm De acero con mango de madera | 1 Unidad | CLP 9.820 |
| Carretilla acero 90 litros Generica con rueda inflable | 1 Unidad | CLP 52.930 |
| Cuerda Cordel Amarra Plastica Cuerda Cordel Amarra plastica, de 10mm de espesor, en rollo 200metros | 3 Rollo | CLP 134.000 |
| Manguera jardin pvc reforzada Pvc reforzada 3/4" rollo 50m | 1 Rollo | CLP 90.000 |
| Chapa para puerta metalica Chapa para puerta metalica, marca Odis | 1 Unidad | CLP 6.040 |
| Kit accesorios manguera riego 3/4" Adaptadores de medidas, llave de riego de corte en 3/4" | 1 Unidad | CLP 8.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.