Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CAMINOS Y CALLEJONES DE LA COMUNA
Código 733858bb-9193292 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Aridos Tinguiririca Ltda. | Aridos Tinguiririca Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.104.024
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aridos Tinguiririca Ltda. | Aridos Tinguiririca Ltda.
RUT 760508187
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
PABLO ALEXANDER | PABLO ALEXANDER
RUT 768847711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere diversos tipos de áridos, de acuerdo a Especificaciones Técnicas anexas. | 24 Mes | CLP 1 |
| Se requiere Retroexcavadora, con operador y traslado incluido, de acuerdo a las Especificaciones Técnicas anexas. | 24 Mes | CLP 23.000 |
| Se requiere Mini Retroexcavadora, con operador y traslado, de acuerdo a Especificaciones Técnicas anexas. | 24 Mes | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.