← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACIÓN ELÉCTRICA Y CLIMATIZACIÓN PEDIATRÍA

Código 7339246e-9596908 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AELECING | AELECING

Monto adjudicado
CLP 258.568.947
Fecha de adjudicación
06-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AELECING | AELECING

RUT 764738721

Bernardo A.Osses Porta E.I.R.L. | Osses Porta Construcciones

RUT 760310697

Ganador

SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA

RUT 772606265

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HABILITACIÓN ELÉCTRICA Y DE CLIMATIZACIÓN PARA LAS UNIDADES DE TRATAMIENTO INTERMEDIO E INTENSIVO DEL SERVICIO DE PEDIATRÍA DEL HCSBA - SSMC1 UnidadCLP 258.568.947

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7339246e-9596908? | GanaLicitaciones.cl