Resultado de licitación
Talleres de Capacitacion
Código 7339695f-9405174 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA CHILENA MAESTRIA VERBAL SPA | Academia Chilena Maestria Verbal Spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.540.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ACADEMIA CHILENA MAESTRIA VERBAL SPA | Academia Chilena Maestria Verbal Spa
RUT 778581728
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CARLOS DAVID MORALES ANGOTZI | BOQUI DISEÑO
RUT 154376453
CENTRO DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN CERVANTES SPA | CERVANTES CAPACITACIÓN
RUT 775339187
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CRECIDA CAPACITACIONES SPA | Otec Crecida Capacitaciones
RUT 777710613
GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA | GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA
RUT 139030605
PAMELA ALEJANDRA PACHECO AVENDANO | PAMELA PACHECO AVENDANO
RUT 152943016
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
VANESSA AIDÉE MANSILLA SANTANA | VANESA AIDEE
RUT 166310369
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Taller de Comunicación de alto impacto | 1 Unidad | CLP 1.790.000 |
| Taller de Mosaico avanzado | 1 Unidad | CLP 1.790.000 |
| Curso de Defensa Personal | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Taller de Actividad física | 1 Unidad | CLP 2.170.000 |
| Curso de Administración Publica | 1 Unidad | CLP 1.790.000 |
| Taller de gestión Documental | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.