Resultado de licitación
NCN-ADQUISICION INSUMOS PARA CAPACITACIÓN
Código 7339e27d-9240138 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KABBALAH SPA | KABBALAH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.876.890
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL KABBALAH SPA | KABBALAH SPA
RUT 774815783
ORGO MATERIALES LIMITADA | ORGOMAT
RUT 776897957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 724-6113 CUCHARA CHICA PLÁSTICA | 10000 Unidad | CLP 14 |
| 724-6914 PLATO DESECH. MEDIANO | 2000 Unidad | CLP 60 |
| 724-6925 CAFÉ 400 GR | 200 Unidad | CLP 12.380 |
| 724-7280 TE CAJA DE 100 BOLSA | 50 Unidad | CLP 4.440 |
| 724-0001 ENDULZANTE STEVIA | 100 Unidad | CLP 4.333 |
| 724-7400 VASO TERMICO 180CC | 10000 Unidad | CLP 39 |
| 724-7110 TENEDORES PLASTICOS | 2000 Unidad | CLP 21 |
| 724-0002 VASO TÉRMICO 240 ML | 5000 Unidad | CLP 82 |
| 724-0800 BEBIDA DESECH. 2500CC TIPO COLA | 10 Unidad | CLP 2.783 |
| 724-0804 BEBIDA LIGHT O ZERO 2.5 LTS | 10 Unidad | CLP 2.783 |
| 724-0810 BEBIDA DESECH. 2500CC TIPO NARANJA TIPO FANTA | 10 Unidad | CLP 2.783 |
| 724-0840 BEBIDA BLANCA 2.5 LTS (LIMA LIMON) | 10 Unidad | CLP 2.670 |
| 724-1015 BEBIDA EN LATA 250 CC | 600 Unidad | CLP 520 |
| 724-1050 BOMBILLAS DESECHABLES PARA BEBER | 30000 Unidad | CLP 32 |
| 724-1056 CARAMELO GOMITAS DE GELATINA TIPO FRUGELE | 20 Unidad | CLP 1.080 |
| 724-1057 CARAMELO TIPO TOFEE | 20 Unidad | CLP 1.463 |
| 724-1060 CARAMELO TIPO SUNY 400 GR. | 40 Unidad | CLP 3.672 |
| 724-1200 CAFE CHOCA MOKA | 1000 Unidad | CLP 547 |
| 724-1205 CAFE VIENES | 1000 Unidad | CLP 535 |
| 724-1210 CAFE VAINILLA | 1000 Unidad | CLP 547 |
| 724-2021 CAFÉ EN SOBRE 24GR. | 2000 Unidad | CLP 442 |
| 724-5000 GALLETAS SALADAS TIPO SELZ | 100 Unidad | CLP 306 |
| 724-5003 GALLETA RELLENO DE CHOCOLATE TIPO FRAC 135 GRS. | 100 Unidad | CLP 731 |
| 724-5006 GALLETA DE CHAMPAÑA SABOR VAINILLA TIPO CRIOLLITA | 200 Unidad | CLP 1.603 |
| 724-5011 GALLETA DONA CHOCOLATE TIPO DONUTS | 100 Unidad | CLP 1.145 |
| 724-5012 GALLETAS CON CHISPAS DE CHOCOLATE TIPO KUKY CLÁSICA 120 GRS. | 100 Unidad | CLP 1.340 |
| 724-5016 GALLETAS OBLEA DISTINTOS SABORES TIPO ALTEZA 140 GRS. | 200 Unidad | CLP 1.705 |
| 724-5018 GALLETAS DULCES SABOR VINO 165 GRAMOS | 100 Unidad | CLP 920 |
| 724-5022 GALLETAS CHOCOLATE RELLENA CREMA VAINILLA TIPO TRITÓN | 100 Unidad | CLP 983 |
| 724-5025 GALLETA SANDUWICH COCO RELLENA CREMA TIPO TUAREG 120 GR | 100 Unidad | CLP 670 |
| 724-5031 GALLETA BARQUILLO RELLENO SABOR CHOCOLATE TIPO OBSESION 85 GR. | 100 Unidad | CLP 1.183 |
| 724-5040 GALLETA OBLEA CHIRIMOYA | 100 Unidad | CLP 1.907 |
| 724-5042 GALLETA OBLEA HELADO | 100 Unidad | CLP 1.907 |
| 724-5705 JUGOS NAT. 1 LT. MANZANA LIGHT | 20 Unidad | CLP 1.392 |
| 724-5715 JUGO NATURAL 1 1/2 LT. | 20 Unidad | CLP 1.611 |
| 724-5717 JUGO 1.5 LT. NARANJA LIGHT | 20 Unidad | CLP 1.780 |
| 724-6060 AZÚCAR | 20 Unidad | CLP 810 |
| 724-6062 AZÚCAR SACHET 600 UDS. CAJAS | 20 Unidad | CLP 13.440 |
| 724-6916 PLATO DESECH. GRANDE | 1000 Unidad | CLP 112 |
| 724-6933 SABORIZANTE DE LECHE FRUTILLA 700 GR. | 10 Unidad | CLP 6.260 |
| 724-6960 SERVILLETAS DE PAPEL PAQ | 300 Unidad | CLP 242 |
| 724-7100 TÉ HIERBAS SURTIDAS CAJA 100 BOLSITAS | 200 Unidad | CLP 5.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.