Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS OFICINA VETERINARIA SECPLAC
Código 733b8dc9-9207919 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agroinsumos Del Sur Spa | Jenifer Herta
- Monto adjudicado
- CLP 3.620.254
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Agroinsumos Del Sur Spa | Jenifer Herta
RUT 766053971
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJAS 25G X 100 UNIDADES | 8 Caja | CLP 2.500 |
| SIMPARICA 1,3 - 2,5 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS) | 10 Caja | CLP 10.609 |
| SIMPARICA 2,5 - 5KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS) | 20 Caja | CLP 11.338 |
| SIMPARICA 5 - 10KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS) | 10 Caja | CLP 12.053 |
| SIMPARICA 10 - 20KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS) | 10 Caja | CLP 13.313 |
| SIMPARICA 20 - 40 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS) | 10 Caja | CLP 19.825 |
| REVOLUTION PLUS 1,25 - 2,5KG GATO | 30 Unidad | CLP 6.262 |
| REVOLUTION PLUS 2,5 - 5 KG GATO | 40 Unidad | CLP 7.993 |
| ANTIPARASITARIO INTERNO MEBERMIC X 50 UN | 8 Caja | CLP 28.158 |
| CAJAS DE AGUJAS 21G (100 UNIDADES) | 8 Caja | CLP 2.500 |
| CAJAS DE AGUJAS 23G (100 UNIDADES) | 8 Caja | CLP 2.500 |
| VACUNAS SEXTUPLE | 350 Unidad | CLP 1.703 |
| VACUNAS TRIPLE FELINA | 250 Unidad | CLP 3.748 |
| VACUNAS ANTIRRABICAS (FRASCOS MULTIDOSIS X 10) | 300 Unidad | CLP 1.014 |
| GUANTES PROCEDIMIENTOS TALLA S | 30 Caja | CLP 2.950 |
| BRANULAS 22G AZUL X 50 UNIDADES | 2 Caja | CLP 13.450 |
| SABANILLAS 56X56 CM. PQTES X 50 UNIDADES | 6 Paquete | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.