Resultado de licitación
Diseño de ingeniería pavimentos río frío
Código 733d6cc8-9680580 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 27.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
RUT 761411020
CONSULTORA DE INGENIERIA Y GESTION DE PROYECTOS VAN DER STAM LIMITADA | VAN DER STAM LTDA.
RUT 784315142
CONSULTORES DE INGENIERÍA SUAZO MATUS LIMITADA | CONSULTORES DE INGENIERÍA SUAMAT LTDA.
RUT 780413085
DANILO ESTEBAN OYARZO FERNÁNDEZ | DANILO ESTEBAN
RUT 177428418
EMOJ CONSULTORA SPA | EMOJ
RUT 769561900
JORGE ALFREDO MAS MARAGAÑO | MAS INGENIERIA
RUT 124223539
JOSÉ ALEXIS VARGAS JARA | Jose Alexis Vargas Jara
RUT 10700601K
PEDRO RODRIGO CARREÑO ELGUEDA | PEDRO RODRIGO CARRENO ELGUEDA
RUT 139505190
VÍCTOR ANDRÉS SEPÚLVEDA VARGAS | VICTOR ANDRES SEPULVEDA VARGAS
RUT 107175687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el diseño de ingeniería para desarrollar el diseño de pavimentación, aguas lluvias, mecánica de suelos y estudios necesarios para el desarrollo de ingeniería de pavimentos en adoquines para las calles demarcadas en la imagen anterior. | 1 Unidad | CLP 27.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.