Resultado de licitación
Servicio de Mantención Correctiva de Diferentes Equipos
Código 73411aeb-9498406 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.847.291
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento Correctivo Equipo de Urodinamia marca Aquarius modelo LT NS NALT | 1 Unidad | CLP 6.747.291 |
| Servicio de Mantenimiento Correctivo Balón de Contrapulsación Aortica marca Arrow modelo AC3, serie 211046F | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Servicio de Mantenimiento Correctivo Equipos monitores desfibriladores marca Nihon Kohden, modelo TEC 5531e. | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| Servicio de Mantenimiento Correctivo Equipo Electrocardiógrafo marca COMEN modelo H12 serie N° H2190823005 | 1 Unidad | CLP 850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.