Resultado de licitación
ESCUELA ESPAÑA SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR TALLER NATACIÓN FICHA 18293 SEP
Código 7342a45e-9334927 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANSELMO AZÓCAR MARTÍNEZ | Transportes Sur Austral
- Monto adjudicado
- CLP 1.298.990
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO ANSELMO AZÓCAR MARTÍNEZ | Transportes Sur Austral
RUT 175611991
FELIPE ANTONIO BADILLA ALEUY | Buses ABSA Puerto Montt
RUT 159031810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte escolar de 40 alumnas y 2 docentes para el taller de natación para los días 5, 12, 19 y 26 del mes de abril, desde la Escuela España hasta la Universidad de Los Lagos de Puerto Montt, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 118.090 |
| Servicio de transporte escolar de 40 alumnas y 2 docentes para el taller de natación para los días 3, 10, 17, 24 y 31 del mes de mayo, desde la Escuela España hasta la Universidad de Los Lagos de Puerto Montt, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 118.090 |
| Servicio de transporte escolar de 40 alumnas y 2 docentes para el taller de natación para los días 7 y 14 del mes de junio, desde la Escuela España hasta la Universidad de Los Lagos de Puerto Montt, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 118.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.