Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y SUMINISTROS PARA DISTINTOS SERVICIOS”
Código 7344d800-9638495 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A
- Monto adjudicado
- CLP 191.580
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (CODIGO INTERNO 040901000406) Cartucho de tinta para impresora HP 935 XL magenta (original O alternativo) | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| (CODIGO INTERNO 040901000407) Cartucho de tinta para impresora HP 935 XL yellow (original O alternativo) | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| (CODIGO INTERNO 040901000405) Cartucho de tinta para impresora HP 935 XL cyan (original O alternativo) | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| (CODIGO INTERNO 040901000404) Cartucho de tinta para impresora HP 934 XL black (Original o alternativo) | 1 Unidad | CLP 38.990 |
| (CODIGO INTERNO 040901000127) Cartucho de tinta para impresora HP 96 negro (original o alternativo) | 1 Unidad | CLP 34.990 |
| (CODIGO INTERNO 040901000189) Cartucho de tinta para impresora HP 97 tricolor (original o alternativo) | 1 Unidad | CLP 45.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.