Resultado de licitación
MARCO MIRADOR EL SALTO RÍO IBÁÑEZ Y SEÑALETICAS VERTICALES COMUNA DE RÍO IBÁÑEZ
Código 73452ca2-9443915 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Dirección de Obras Municipales · Aysén
Resultado oficial
Ganó HEBER JABY YÁÑEZ MANSILLA | Heber J. Yáñez Mansilla
- Monto adjudicado
- CLP 14.837.304
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HEBER JABY YÁÑEZ MANSILLA | Heber J. Yáñez Mansilla
RUT 155229357
INVERSIONES DIMA SPA | INVERSIONES DIMA SPA
RUT 774087214
JULIO ALEJANDRO VILLARROEL ROJAS | Julio Villarroel Rojas
RUT 137399261
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra consiste en la construcción e instalación de señaléticas de tránsito para otorgar a la población una indicación adecuada de las áreas a intervenir. También, se contempla la construcción de un marco metálico en el mirador del Salto de Río Ibáñez. | 1 Unidad | CLP 14.837.304 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.