← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA MOLINO VIEJO SANTA OLGA

Código 73465630-9675069 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó BSPA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Bspa ingeniería y construcción spa

Monto adjudicado
CLP 4.907.500
Fecha de adjudicación
15-07-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BSPA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Bspa ingeniería y construcción spa

RUT 783497964

CONSTRUCTORA ZUMA SPA | CONSTRUCTORA ZUMA SPA

RUT 777850792

JUAN CRISTÓBAL FAÚNDEZ MORÁN | Juan Faúndez Morán

RUT 114572055

RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA

RUT 781533742

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES, ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CONSTRUCCIONES PUMA | Sociedad de Inversiones Pumaq Ltda.

RUT 770235693

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MEJORAMIENTO PLAZA MOLINO VIEJO, SANTA OLGA. SE ADJUNTAN ANEXOS.1 UnidadCLP 4.907.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 73465630-9675069? | GanaLicitaciones.cl