Resultado de licitación
670 Contratación del servicio de obras civiles para Proyecto de Habilitación del Laboratorio Nacional de Hemato Oncología Molecular Infantil del Hospital de niños Dr. Roberto del Rio.
Código 734a03c2-9587596 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA OMAR SALAZAR CORREA
- Monto adjudicado
- CLP 60.654.395
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA OMAR SALAZAR CORREA
RUT 772772629
CONSTRUCTORA KOI LIMITADA | KOI Ltda.
RUT 771837395
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA CONSTRUMEDICAL LIMITADA | CONSTRUMEDICAL
RUT 774920714
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
Joaquin Elias | INGENEX SPA
RUT 770751187
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 670-0128 SERVICIO DE OBRAS CIVILES PARA PROYECTO DE HABILITACIÓN DEL LABORATORIO NACIONAL DE HEMATO ONCOLOGÍA MOLECULAR INFANTIL DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO | 1 Unidad | CLP 60.654.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.