Resultado de licitación
SC 11710 Diseño sist. eléctrico. Mant e Infraestructura 2023
Código 734a2a20-9301984 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELECTRICISTAS CHILE SPA | Electricistas Chile
- Monto adjudicado
- CLP 921.924
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ELECTRICISTAS CHILE SPA | Electricistas Chile
RUT 774413812
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
LEONARDO ARIAS QUEZADA INGENIERÍA ELÉCTRICA E.I.R.L. | Installer ingeniería eléctrica
RUT 774841857
MATIAS ROZAS GÓMEZ INGENIERÍA ELÉCTRICA E.I.R.L. | Volt Ingeniería Eléctrica
RUT 773685886
N Y O SERVICIO DE INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | N y O Servicio de Ingeniería eléctrica
RUT 77407564K
PROYECTOS ELECTRICOS JUAN BARRIA E.I.R.L. | JBELEC
RUT 777266624
SOCIEDAD ELECTRICA E INGENERIA CURICO LIMITADA | SOCUR ELECTRIC
RUT 773122024
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Levantamiento y diseño del sistema eléctrico, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 921.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.