Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS Y OTROS DESAM
Código 734a87cb-9534048 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUSOL | CONSTRUSOL
- Monto adjudicado
- CLP 68.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUSOL | CONSTRUSOL
RUT 767857373
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA LUIS ROJO LIMITADA | linstelec ltda
RUT 769103422
VENEGAS Y SASSO SPA | VEYSA SPA
RUT 77194423K
VF CONSTRUCCIONES SPA | VFCONSTRUCCIONES SPA
RUT 779528170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS Y OTROS DESAM COQUIMBO, SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 68.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.