← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 159 Adquisición de Reactivos Líquidos para SML

Código 734b500e-9141923 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Claudia del Carmen | Claudia del Carmen

Monto adjudicado
CLP 8.362.966
Fecha de adjudicación
08-06-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Claudia del Carmen | Claudia del Carmen

RUT 763761266

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

SmartRock SpA | SmartRock SpA

RUT 769712747

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aceite de inmersión para microscopía, envases 100 mml2 UnidadCLP 35.900
Acetona HPLC 99,8% GC, envases 4.000 ml13 UnidadCLP 19.000
Acetona p.a. 99,5% min. , envases de 2.500 ml31 UnidadCLP 12.900
Acetonitrilo HPLC GC; 99,8% min. , envases de 4.000 ml1 UnidadCLP 50.000
Ácido Acético glacial 99,8%, anhidro p.a., envases 2.500 ml5 UnidadCLP 21.000
Ácido Clorhídrico fumante p.a. 37 % , envases 2.500 ml5 UnidadCLP 17.500
Ácido Nítrico fumante p.a. 65%, envases 2.500 ml2 UnidadCLP 35.460
Ácido Ortofosfórico pa 85%, envases 2.500 ml1 UnidadCLP 31.000
Agua HPLC; filtrada por 0.2 um filtro membrana, envases 4.000 ml77 UnidadCLP 12.900
Amoniaco p.a., en solución 28-30 % , envases 2.500 ml5 UnidadCLP 26.000
Cloroformo HPLC GC, MIN 99,8%, enases 4.000 ml1 UnidadCLP 110.700
Cloroformo p.a., envases 2.500 ml1 UnidadCLP 38.880
Diclorometano p.a., envases 2.500 ml12 UnidadCLP 13.000
EDTA liquido, 0,5M pH 8,0, (tipo Aplichem, Sigma 03690-100 ml, Calbiochem, Ambion), envases 100 ml81 UnidadCLP 7.560
Kit solución tampón, std pH 4,01-7,01-10,01, para calibrado de pHmetro, tipo Hach, envases 500 ml cada uno.4 KitCLP 83.400
Etanol 95%, técnico. (Bidón), 2.500 ml227 BidónCLP 5.150
Etanol absoluto p.a. 99,5 % MIN, envase 2.500 ml240 UnidadCLP 6.850
Eter dietilico anhidro p.a., 99,0%min, envase 2.500 ml3 UnidadCLP 38.340
Etilenglicol p.a., envases 1.000 ml1 UnidadCLP 23.500
Etilo acetato p.a., 99,5% min., envases 2.500 ml5 UnidadCLP 31.050
Hexano HPLC, 95% min, envase 4.000 ml11 UnidadCLP 25.000
Mercurio (II) Nitrato, solución 0.1N, (Hg(NO3)2), 0.05 mol/lt, p.a., envase 1.000 ml2 UnidadCLP 101.478
Metanol HPLC, 99,8% (GC), envase 4.000 ml14 UnidadCLP 13.900
Metanol p.a., envase 2.500 ml11 UnidadCLP 9.900
Peróxido de Hidrógeno 30% p.a., envase 1.000 ml5 UnidadCLP 11.000
Propilenglicol ( 1,2 Propanediol), ACS Reagent 99,5%, envase 1.000 ml1 UnidadCLP 39.000
Reactivo de fenol según Folin Ciocalteu, envase 500 ml2 UnidadCLP 77.040
Terbutanol p.a 99,5% min, envase 500 ml5 UnidadCLP 27.270
Xilol p.a. se aceptará envase o presentación de 3,7lts hasta 5lts, Galón 3.,8 litros10 GalónCLP 15.250
Acetonitrilo Hypergrade for LC-MS , LiChrosolv, envase de 2,5 litros. Solo se requiere Reactivo HYPERGRADE optimizado y probado para la idoneidad de LC-MS, Código 100029-2500, envase 2.5 lts2 UnidadCLP 99.900
Methanol Hypergrade for LC-MS , LiChrosolv, envase de 2,5 litros. Solo se requiere Reactivo HYPERGRADE optimizado y probado para la idoneidad de LC-MS. Código 106035-2500, envase 2.5 lts10 UnidadCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 734b500e-9141923? | GanaLicitaciones.cl